, Воронеж
  • 6547

«Факел» (Воронеж) – «Динамо» (Брянск): Андрей Сальников – в центре внимания

В специальном проекте «Футбол-Центр» РИА «Воронеж» - анализ игры мощного форварда «Факела».
«Факел» (Воронеж) – «Динамо» (Брянск): Андрей Сальников – в центре внимания «Факел» (Воронеж) – «Динамо» (Брянск): Андрей Сальников – в центре внимания
РИА Воронеж Текст —

Дебютант воронежского «Факела» Андрей Сальников стал одним из самых полезных игроков команды в матче с брянскими динамовцами. Форвард, на которого главный тренер сине-белых Александр Корешков возлагает особые надежды в атаке, нанес четыре из десяти ударов «Факела» по воротам и забил единственный гол в матче точным ударом слета.

Как играл Сальников

Помимо 187-сантиметрового Сальникова главный тренер воронежцев Александр Корешков выставил в стартовом составе другого мощного нападающего - 197-сантиметрового Александра Антипенко. В первые минуты матча новичок команды подстраивался под партнера и искал себя на поле. Сальников часто опускался назад, смещался от защитников к центральной линии. Когда «Факел» оборонялся, форвард смещался на левый фланг, помогая Константину Скрыльникову.

В первом тайме Андрей Сальников несколько раз брал игру на себя и почти всегда мяч оставался у «Факела». Однако невысокая скорость работы с мячом нападающего тормозила темп наступательных действий хозяев поля, и команде приходилось начинать атаку с нуля. На 40 минуте новичок воронежцев привычно отскочил к центру поля, но не успел к мячу первым, поэтому нарушил правила и получил желтую карточку.

А вот в быстрых отрывах, при забросах от защитников и крайних полузащитников, Сальников успешно цеплялся за мяч и сбрасывал либо на ход Антипенко, либо отыгрывал назад в центр поля.

Начало второго тайма «Факел» провел активно и уже на 50 минуте забил. Сальников при подаче с левого фланга оказался на линии штрафной и после отскока от защитников удачно пробил слета. Этот удар стал единственным, пришедшимся в створ ворот после удара Сальникова.

Через пару минут после забитого мяча нападающий потерял мяч на фланге и получил удар по ногам. После помощи врачей он смог продолжить игру, однако вплоть до замены на 80 минуте действовал не так активно, как в первом тайме. Автор единственного гола в матче двигался и открывался немного, перестал предлагать себя партнерам и опускаться вглубь поля.

Несмотря на то, что Сальников покинул поле на носилках, медики не нашли у него повреждений. В конце матча у форварда свело ногу.

Статистика игрока

Технико-тактические действия

Тайм

Передачи

назад

поперек

вперед

длинные

подачи

+

-

+

-

+

-

+

-

+

-

1

9

 

2

1

3

1

1

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

Всего

9

 

2

1

6

1

1

 

 

 

Тайм

Перехват

Отбор

Ведение

Потери

Обводка

+

-

+

-

+

-

+

-

1

 

 

1

3

1

 

3

 

2

 

 

 

 

 

3

 

 

Всего

 

 

1

3

1

3

 

 

Тайм

Удары

Фолы

Прием мяча

Единоборства

+

-

+

-

+

-

+

-

1

 

3

3

1

5

4

3

1

2

1

1

2

 

3

2

3

2

Всего

1

4

5

1

8

6

6

3

Всего

Тайм

Всего ТТД

% брака

+

-

1

31

11

27,19

2

12

8

40

Всего

43

19

30.65


Прямая речь

- Мне нужно разнообразить игру в атаке, чтобы ставить защитников в затруднительное положение,
Андрей Сальников, нападающий «Факела».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: