Ежегодный фестиваль ретро-компьютеров Artfield в Воронеже традиционно пройдет в первые выходные лета, с 11:00 до 19:00 3 и 4 июня. Место проведения XIX фестиваля изменилось – он пройдет в малом зале Дома актера (улица Дзержинского, 5а). За всем происходящим в зале можно следить через интернет: организаторы устроят онлайн-трансляцию с трех веб-камер, сообщается в группе фестиваля в Artfield-2017.Вход бесплатный.

Гости фестиваля увидят редкие экземпляры компьютеров и игровых консолей, возрастом от 15 до 32 лет, смогут попробовать их в действии, ознакомиться с устройством и пообщаться с владельцами. Кроме того, на Artfield можно будет поиграть в различные игровые приставки, принять участие в турнире по Mortal Kombat 3 Ultimate и увидеть выставку работ pixelart-художников. Фестиваль будет сопровождаться музыкой в стиле 8бит.

Организаторы фестиваля пригласили горожан и к участию в конкурсах. Они пройдут по номинациям «Синтезированная музыка», «Пиксельная графика», «Программирование Demo / Intro», «Внеконкурсный показ» и «Лучший экспонат выставки». Уточнить условия конкурса можно в официальной группе фестиваля. Конкурсные работы принимаются до 3 июня, определение победителей пройдет в зрительском зале.

Справка РИА «Воронеж»

Ежегодный фестиваль Artfield проводят в Воронеже с 2004 года увлеченные компьютерными играми энтузиасты. На фестиваль съезжаются участники из России, Европы и стран СНГ. С 2015 года организаторы фестиваля делают упор на разноплановое тематическое творчество, что привлекает не только любителей компьютерной техники.

Зачем и и для кого организаторы проводят ежегодный фестиваль, читайте в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».