Стали известны итоги III областного смотра-конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение Воронежской области «Успех-2012». В номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение сельского поселения» Евстратовский ДК занял первое место.

Директор сельского досугового центра Ольга Радинская рассказала, что в клуб евстратовцы ходят с большим удовольствием, ведь другие развлечения в селе – редкость.

– Без творчества жизнь кажется монотонной, – уверена она. – Самодеятельные коллективы Дома культуры интересны и разноплановы. Танцевальный коллектив «Батька Дон» (руководитель Ольга Шастина), ансамбль казачьей песни «Заречье» (Оксана Курчанова и Андрей Дудин), вокально-инструментальный ансамбль (Сергей Краснорудский), академический хор – один из старейших в районе, эстрадный кружок «Улыбка» (Татьяна Харина), два театральных направления (Ольга Радинская), клуб «Ветеран», фольклорный коллектив «Родные напевы», а также молодежный центр «Экспресс» объединяют евстратовцев всех поколений.

Под руководством библиотекаря Надежды Хиценко школьники занимаются в творческих клубах «Хозяюшка» и «Вопросительный знак». А расположенный здесь же местный музей, который два десятка лет бережно хранит историю родного села, стал не только местом школьных экскурсий, но и уютным уголком, где для житейских разговоров и обсуждения проблем собираются жители преклонного возраста.

По словам Ольги Радинской, в планах – уделить особое внимание физподготовке молодежи и для этого оборудовать в подвальном помещении клуба спортивный зал.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».