Команда ребят 2005 года рождения воронежской футбольной академии «Факел» имени Владимира Проскурина завоевала бронзовые медали в первенстве России СФФ «Центр». В матче за третье место подопечные Вадима Эктова обыграли соперников из Шебекино со счетом 2:0, сообщила пресс-служба «Факела» в среду, 28 апреля.

– Подготовка не велась целенаправленно к этому турниру. Мы ведем общую подготовку, закладываем фундамент, не ставя перед собой цель удачно выступить на конкретных соревнованиях, – рассказал Вадим Эктов.

В ходе турнира молодые воронежские футболисты обыграли «Динамо-Брянск», уступили с крупным счетом 0:5 «Академии Ротор», которая впоследствии выиграла, и разгромили курский «Авангард» – 16:1. Затем ребята переиграли «Арсенал» из Тулы и потерпели поражение в серии пенальти от курской ДЮСШ №4.

– Ребята готовились к каждому матчу очень профессионально, это было видно в быту. Тактическая дисциплина была заметна и на поле. Этот результат для нас не был самоцелью, это – вектор для всех команд академии. Ребята всех возрастов должны помнить, что они не могут опускаться ниже определенного уровня, – подчеркнул тренер команды.

Кроме того, по итогам турнира один из воронежских футболистов вошел в символический список лучших игроков первенства. Им стал нападающий Иван Поспелов.

Немногим более недели назад свой первый турнир в зоне СФФ «Центр» завершила команда ребят 2007 года рождения академии «Факела». Воронежские футболисты финишировали на пятом месте из 15. Наставник команды Дмитрий Пармузин назвал результат достойным, но в то же время отметил, что ребята могли занять более высокое место.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».