Центральный райсуд Воронеж вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего доцента Воронежского государственного медицинского университета имени Бурденко Артема Шевцова. Его признали виновным в получении взятки, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в пятницу, 29 июня.

Артем Шевцов получил взятку от студента в размере 25 тыс. рублей в январе 2018 года. За это он поставил студенту положительную оценку на экзамене. Суд назначил преподавателю штраф в 150 тыс. рублей. Артема Шевцова также на полгода лишили права заниматься преподавательской деятельностью, связанной с текущей аттестацией и приемом экзаменов. Дело рассматривалось по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Это не первый эпизод с получением взятки в воронежском медуниверситете. В мае 2018 года Центральный райсуд вынес приговор по аналогичному делу. На этот раз фигурантом стал 40-летний доцент Виктор Болотских. На зимней сессии он поставил студенту положительную оценку за взятку в 40 тыс. рублей. Преподавателя приговорили к штрафу в 500 тыс. рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».