Эртильские спортсмены завоевали пять золотых медалей XI Открытого турнира по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященного Дню освобождения белгородского поселка Чернянка от немецко-фашистских захватчиков. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Эртильской детско-юношеской спортивной школы Александр Вуколов во вторник, 4 февраля.

Соревнования прошли в поселке городского типа Чернянка Белгородской области в воскресенье, 2 февраля. «Золото» завоевали 12-летние Алиса Сиротина (35 кг), Людмила Непушкина (39 кг), Николай Чирков (35 кг), Никита Мочалов (65 кг) и 13-летний Алексей Кондауров (50 кг). «Серебро» у девятилетней Алены Костецкой (28 кг) и 12-летнего Олега Половникова. Бронзовыми призерами стали 14-летний Артем Шеховцов (47 кг), 13-летний Артем Иванов (50 кг) и 16-летний Павел Овсянников (65 кг).

– Эртильский район представили 12 борцов. Из них десять вернулись домой с медалями, – рассказал Александр Вуколов.

В турнире поучаствовали 220 спортсменов из Курской, Тамбовской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областей.

Контекст

Репьевские спортсмены также стали призерами соревнований. Первое место досталось восьмилетней Вере Кретининой из села Краснолипье. Она выступила в весовой категории 30 кг. Бронзовым призером стал 15-летний житель села Россошки Дмитрий Гончаров (75 кг). Борцов тренирует Евгений Кретинин.