Подведены итоги VI областного конкурса «Взгляд молодых на проблемы местного самоуправления», который проводился в соответствии с распоряжением губернатора области Алексея Гордеева и приказом департамента образования, науки и молодежной политики.

Областную конкурсную комиссию возглавила ректор Воронежского института экономики и социального управления Раиса Мельникова. В мероприятии приняли участие депутаты облдумы и главы сельских поселений Воронежской области.

Ученик 9 класса Красноармейской ООШ Эртильского района Сергей Юров представил проект под названием «Был бы Винников, было бы все по-другому». В нем он рассказал о директоре совхоза «Красноармейский» Федоре Винникове, его огромном вкладе в развитие совхоза в 70-80-е годы. Сергей затронул и проблемы, которые существуют в поселке в настоящее время.

Конкурсная комиссия высоко оценила работу юноши. В номинации «Лучшая презентация» Сергей стал победителем и был отмечен почетной грамотой.

– Коллектив школы рад за Сергея. В этом конкурсе принимали участие не только школьники, но и студенты юридических колледжей и вузов. Тем более значимой является победа нашего ученика, – говорит учитель обществознания и истории Красноармейской ООШ Елена Виденина, под руководством которой Сергей Юров работал над своим проектом.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».