В Воронежском государственном университете инженерных технологий прошел областной конкурс «Мастерская талантов–2013». В нем приняли участие учащиеся школ, лицеев, гимназий и студенты вузов.

Девятиклассники Эртильской средней образовательной школы № 1 Никита Ермилов, Вадим Наумов и Алексей Дорохов вернулись домой с победой.

В течение двух лет ребята проходили стажировку на базе университетской лаборатории биохимии по разработке исследования «Влияние маннозы как природного иммуностимулятора на организм». Опыты проводили на живых объектах: шести сирийских хомяках.

Результатом исследований учащихся стал проект, который юноши и представили на конкурс «Мастерская талантов». По итогам конкурса их работа заслужила первое место в номинации «Биотехнология». В награду эртильские школьники получили диплом и ценный приз.

– Мы рады своей победе. Стажироваться в университет мы ездили в 8 класса: во время каникул, в выходные дни. Научными руководителями у нас были преподаватели вуза, а тьютором – наш любимый учитель химии Виктория Владимировна Бондаренко. Она помогает нам расти, совершенствоваться и самореализовываться. Опыты были очень интересные. Хомяков откормили – будь здоров! – говорит один из победителей конкурса Никита Ермилов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».