Эртильские борцы заняли три первых места, четыре вторых, два третьих места во Всероссийском турнире по вольной борьбе на приз Героя Советского Союза И.В. Шкатова

15 воспитанников эртильской детско-юношеской спортивной школы приняли активное участие во Всероссийском турнире по вольной борьбе на приз Героя Советского Союза И.В. Шкатова.

Соревнования проходили 26-27 апреля в городе Грязи Липецкой области. Юные спортсмены, которых тренирует Александр Вуколов, выступили успешно.

Владимир Непушкин, ученик Больше-Добринской ООШ, в весовой категории 30 кг одержал три победы и занял первое место. С тремя победами на первую ступень пьедестала почета поднялся и Александр Иванов, ученик Красноармейской ООШ, весовая категория 32 кг. Евгений Сотников в весовой категории 35 кг одержал четыре победы и стал первым.

По три схватки выиграли Илья Исаков (весовая категория – 24 кг), Егор Ширяев (весовая категория – 50 кг), Дмитрий Гундяев (весовая категория – 53 кг) и заняли вторую ступень почета.

Второе место и у Ольги Мерзликиной (весовая категория – 49 кг), одержавшей две победы над противницами.

А третьи места заняли Игорь Бутырский (весовая категория – 46 кг) и Андрей Иванов (весовая категория – 50 кг), на счету которых по две победы.

– Я доволен выступлениями своих ребят, – говорит тренер ДЮСШ по вольной борьбе Александр Вуколов. – Они проявили не только свое мастерство, но огромное желание победить. К соседям-липчанам мы приезжаем на соревнования не первый раз, с удовольствием принимаем участие в такого рода турнирах. На них ребята учатся многому, набираются опыта.

– Воспитанники Александра Вуколова постоянно показывают хорошие результаты. Молодцы, ребята, – хвалит юных борцов директор Эртильской ДЮСШ Евгений Гайфуллин.