Эртильская спортсменка 10-летняя Алиса Сиротина завоевала золотую медаль межрегионального турнира по вольной борьбе имени заслуженного тренера России Владимира Скуднева. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Вуколов в среду, 5 декабря.

Соревнования прошли в Воронеже 1 декабря. В турнире участвовали мальчики в возрасте 10-11 лет и девочки 9-10 лет. Алиса Сиротина победила в весовой категории 28 кг. «Серебро» завоевали девятилетняя Валерия Полянских (28 кг), десятилетняя Людмила Непушкина (34 кг) и 11-летний Алексей Кондауров (35 кг). Бронзовым призером стал десятилетний Кирилл Глазков (50 кг).

– Команда эртильских спортсменов состояла из 15 человек. Пять из них вернулись домой с медалями. Соперники у нас были серьезные, поэтому выступлением своей команды я доволен, – поделился Александр Вуколов.

В турнире поучаствовали более 250 спортсменов из разных городов России.