Перво-Эртильская средняя школа Эртильского района получила сертификат на покупку спортивного оборудования. Его вручил врио руководителя департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области Олег Сумин. Он подарил для нужд образовательного учреждения оргтехнику: два многофункциональных устройства и монитор.

– Очень рады такому вниманию и подаркам. В нашей школе – 102 ученика. Учителя прилагают все усилия, чтобы привить им любовь к спорту. В школе действуют волейбольные, баскетбольные и футбольные секции. Ребята участвуют в соревнованиях, – говорит директор Перво-Эртильской СОШ Александр Поляков. – К сожалению, спортивный зал давно нуждается в ремонте. Хорошо, что действует программа, направленная на развитие физической культуры и спорта в Воронежской области. Благодаря этому на ремонт спортзала из федерального бюджета выделено 760 тысяч рублей. Мы ждем начала ремонта. В этом вопросе Олег Александрович нам обещал помочь.

В спортивном зале планируется заменить окна, систему отопления, пол, электропроводку, отремонтировать стены и раздевалки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».