Эртильские спортсмены завоевали десять медалей на открытом районном турнире по вольной борьбе в городе Лиски. Первое место заняли 12-летние Алена Костецкая в весовой категории 42 кг и Кирилл Сотников в весе 65 кг. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Эртильской ДЮСШ Александр Пономарев в понедельник, 14 марта.

Соревнования прошли в субботу, 12 марта. Вторым стал восьмилетний Антон Петрунин (28 кг). Третье место завоевали восьмилетняя Ева Ролдугина (35 кг), 11-летний Богдан Гаршин (44 кг), 12-летняя Варвара Уюткина (42 кг), восьмилетняя София Денисенко (30 кг), семилетняя Валентина Стародубцева (24 кг), 11-летний Александр Глазков (41 кг) и 12-летний Владислав Клюквин (33 кг).

- Девочки и мальчишки – молодцы, боролись очень хорошо. Они провели по несколько схваток. В состязаниях показали свой характер и мужество, – рассказал тренер по вольной борьбе Александр Вуколов.

В соревнованиях участвовали 200 девушек и юношей 2009−2014 годов рождения из Воронежа, Белгорода, Тамбова, Эртиля, Панино и Лисок.