Энергетики филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» перешли в режим повышенной готовности (РПГ) в связи с неблагоприятными погодными условиями в регионе и зафиксированными единичными отключениями в сети 6−10 кВ. Режим подразумевает полную мобилизацию сил и средств, сообщили в пресс-службе «Воронежэнерго» в пятницу, 19 августа.

Для устранения возможных последствий непогоды подготовлены 158 бригад энергетиков: 497 специалистов и 301 единица техники. При необходимости подачу электричества на соцобъекты обеспечат 67 передвижных резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью 4,6 МВт.

Жители региона могут сообщить о нарушениях энергоснабжения и повреждении энергообъектов по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россетей» – 8 (800) 220 0 220.

В Воронежской области продолжает действовать желтый уровень погодной опасности. Предупреждение о сильном ветре с порывами до 18 м/сек будет актуально до 6:00 воскресенья, 21 августа. До утра субботы остается в силе предупреждение о ливнях и грозах местами по региону.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».