Проверяющие удалили с ЕГЭ по русскому языку в Воронежской области четырех учеников – двух за использование шпаргалок и двух – за наличие телефона, сообщила пресс-служба департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области в пятницу, 29 мая. Экзаменаторы аннулировали работы всех попавшихся выпускников без права пересдачи.

Еще два школьника по состоянию здоровья завершили экзамен 28 мая досрочно. Пересдать экзамен они смогут в резервный день – 22 июня. По предварительным данным, которые были озвучены по окончании экзамена, ЕГЭ по русскому в Воронежской области прошел без нарушений и технических сбоев.

Всего в регионе на ЕГЭ по русскому языку зарегистрировались 10449 человек, из них участвовали в экзамене – 10243 человека. Экзамен проходил в 63 пункта сдачи ЕГЭ, в которых 822 аудитории работали в режиме онлайн.

Экзамен по русскому языку длился 3 часа 55 минут. Вся работа состояла из двух частей и включала 25 заданий. В 2015 году изменилось содержание КИМа – из него исключили раздел с выбором ответов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».