Второй Воронежский туристский форум пройдет в среду, 18 мая, сообщила пресс-служба мэрии. На форум соберутся профессионалы туриндустрии со всего Черноземья. Эксперты обсудят межрегиональные маршруты, развитие сельского и молодежного туризма.

Специалисты поделятся опытом в подготовке гидов и формировании туристско-событийных кластеров. Участники презентуют свои проекты, маршруты и продукты на круглых столах и на творческих мастерских. Зарегистрироваться на форум и подать заявку на участие в деловой или презентационной программе можно на сайте II Воронежского туристского форума. Задать вопросы можно по телефонам 8 (473) 212 72 67, 255 06 59 или по электронной почте mail@visitvrn.ru

Впервые Воронежский туристский форум, организованный департаментом культуры Воронежской области, прошел в мае 2015 года. В нем поучаствовали 230 человек из 12 регионов России.

Контекст

Впервые бюджет Воронежской области выделит гранты на проекты, посвященные развитию регионального туризма. Об этом сообщила пресс-служба Воронежской облдумы по итогам своего совета по вопросам культуры, который состоялся 27 января. В рамках работы по развитию внутреннего туризма в Воронеже пройдет финал всероссийского конкурса «Маршрут года-2016». Туристический поток за границу в России за год сократился примерно на 40%, а внутренний туризм, наоборот, вырос – на 30%. О возможностях внутреннего туризма в регионе читайте в подборке РИА «Воронеж»

На правах информационного партнерства

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».