Один из самых известных участников реалити-шоу «Дом-2» Степан Меньщиков разместил на своих страницах «ВКонтакте» и Instagram призыв о помощи восьмилетнему Дане Шипилову из Воронежа. За несколько дней объявление о сборе денег на дорогостоящее протезирование репостнули 25 друзей шоумена, более 250 пользователей поставили лайки. Мама мальчика, Ирина Шипилова, рассказала корреспонденту РИА «Воронеж», что на Степана Менщикова им помог выйти знакомый их семьи.

– В будущем будем «стучаться» и к другим известным медийным личностям. Надеюсь, они не откажут нам в информационной помощи. Им этого ничего не стоит, а для нас – это надежда на более быстрый сбор необходимой суммы,– сказала Ирина Шипилова.

Восьмилетний Даниил Шипилов лишился правой ноги в ДТП 1 мая 2015 года. В этой же аварии на месте погибла его прабабушка, отец впал в кому и умер через четыре дня, не приходя в себя. Травмы в ДТП получили бабушка мальчика и пятилетняя сестра Таисия. У девочки зафиксировали травму головы, перелом руки и челюсти. Чтобы ухаживать за детьми, мама Дани и Таси, Ирина Шипилова, оставила работу. Протезирование ноги для сына в финской клинике обойдется ей в 9 млн рублей – при условии, что не будет резкого скачка курса евро. Все надежды на сборы необходимой суммы одинокая мать возлагает только на добрых и отзывчивых людей. На данный момент собрано около 60 тыс. рублей.

О том, как помочь мальчику, можно узнать в группе помощи в социальной сети «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».