Экс-главу областного департамента ЖКХ и энергетики Михаила Найчука назначили заместителем мэра города Семилуки в понедельник, 13 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил мэр Семилук Андрей Братякин во вторник, 14 мая.

В должности Михаила Найчука утвердил глава города Андрей Братякин. Руслан Мухин, ранее исполнявший обязанности заместителя мэра, был назначен замглавы администрации Девицкого сельского поселения Семилукского района.

– На сегодняшний день в районном центре масса проблем с дорогами и в сфере ЖКХ, особенно с подготовкой к отопительному сезону, есть ряд задач по улучшению качества дорог. Меня пригласили работать в район как хорошего специалиста в этих сферах, и я согласился, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Михаил Найчук.

Михаил Найчук работал заместителем руководителя департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области с 2011 по 2015 год, с 17 декабря 2015 по 21 января 2016 года – руководителем департамента. С 2016 по 2018 год Михаил Найчук возглавлял казенное учреждение Воронежской области «Территориальное дорожное хозяйство», осуществляющее контроль за содержанием сети автомобильных дорог регионального значения. Перед назначением на должность замглавы мэра города Семилуки Михаил Найчук был коммерческим директором ОАО ЦДС «Дорога».

Справка РИА «Воронеж»

Михаил Найчук родился в городе Кизляр Республики Дагестан 18 сентября 1969 года. В 1991 году окончил Воронежское высшее военное авиационно-инженерное училище по специальности «Строительство и эксплуатация аэродромов и автомобильных дорог». Проходил службу в рядах Вооруженных сил до 1999 года. Уволился в звании майора. Работал старшим специалистом в управе Коминтерновского района города Воронежа. Женат, есть дочь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».