Бывшего басиста группы «Сектор Газа» Сергея Тупикина похоронили в Воронеже на Юго-Западном кладбище. С музыкантом попрощались друзья и близкие – 35 человек, сообщило РИА «Новости» во вторник, 24 апреля.

Сергей Тупикин скончался в 0:30 в понедельник, 23 апреля. Причина смерти не называется. Погибшему музыканту было 53 года. Известно, что у мужчины были проблемы с алкоголем.

В конце августа 2011 года Сергея Тупикина жестоко избили неизвестные возле его дома. Из-за травм он перенес несколько операций. Осложнения привели к тому, что музыкант стал инвалидом.

Сергей Тупикин был басистом в группе «Сектор Газа» почти с момента основания – с 1989 по 1993 год. До этого выступал как соло-гитарист в группе (1988-1989). «Сектор Газа» – советская и российская рок-группа из Воронежа, основанная в конце 1987 года музыкантом, вокалистом и автором песен Юрием Клинских, более известным под псевдонимом Юра Хой. Название группа получила от микрорайона на левом берегу Воронежа, в котором жили все ее участники. Юрий Клинских скончался в 2000 году, после смерти солиста группа распалась.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».