На третьем форуме одаренных детей «Лига успеха», который завершил свою работу 15 октября, Каширский район представляли учащиеся Колодезянской СОШ Екатерина Агупова, Александр Прозоров, Анастасия Мозговая, Анастасия Стекленева, Сергей Скрыпов и Наталья Тужикова. Всего на форум организаторы пригласили 130 девчонок и мальчишек из разных районов области.

В течение недели ребята встречались с руководителями крупных компаний, проходили тренинги, участвовали в семинарах и деловых играх. Кроме того, ярким и значимым событием форума стал Фестиваль науки. В рамках фестиваля участники узнали о реальной практической работе, проводимой по интересующим их сферам знаний и науки, рассмотрели предложенные кейсы (ситуации, проблемы) и разработали варианты их решения.

- Из прибывших на Форум ребят сформировали 10 команд, в каждой – свой инструктор, - рассказывает Екатерина Агупова. – В игровой форме нас учили работать в команде, извлекать из этого пользу, распределять роли и ответственность. Мне все очень понравилось! Я приобрела много новых друзей, определила свои возможности и способности.

Анастасия Мозговая входила в группу историков.

- Мы ездили в краеведческий музей, где слушали лекции по истории Воронежской области, - делится впечатлениями Настя. - Кроме того, встречались с преподавателями вузов, представителями крупных воронежских компаний, работали с документами и архивами.

У десятиклассника Александра Прозорова тоже масса положительных эмоций. Ему было интересно выполнять сложные логические задания. Здесь от ребят требовалось умение слушать и слышать друг друга, чтобы не упустить гениальные идеи. А на первых порах это не получалось.

По итогам работы форума были определены 27 лауреатов, получивших премии по поддержке талантливой молодежи. В их числе и Екатерина Агупова. Для определения номинантов была введена система рейтинга успешности участников. Распределяли баллы сами ребята за личный вклад в командную работу.

Номинанты премии приглашены 7 ноября на отдельное мероприятие, где пройдет деловая игра «Лига успеха», пресс-конференция, встреча с представителями правительства Воронежской области и концерт.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».