ЕГЭ по иностранным языкам стал завершающим для воронежских выпускников. В понедельник, 20 июля, вчерашние школьники написали письменную часть по английскому, немецкому и французскому. Результаты ЕГЭ по иностранным языкам выпускники узнают не позднее 2 августа.

Единый государственный экзамен по иностранному языку в 2020 году выбрали 826 человек из Воронежской области. Из них 788 ребят сдают английский, 23 – немецкий и 15 – французский. Сдающих китайский язык в этом году в регионе нет, сообщили журналисту РИА «Воронеж» в региональном департаменте образования, науки и молодежной политики.

Письменная экзаменационная работа по иностранным языкам состояла из четырех разделов («Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо»), включающих 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводилось три часа.

Всего в 2020 году в Воронежской области ЕГЭ сдают 11 104 человека. Первые экзамены прошли 3 июля. Известно, что ЕГЭ по литературе на 100 максимальных баллов написали 11 выпускников из Воронежской области. Два человека получили высший балл по информатике и один – по географии. В среду, 22 июля, пройдет экзамен по устной части иностранного языка. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».