Детский сад «Солнышко» занял первое место в конкурсе Правительства Воронежской области «Жители области – за чистоту и благоустройство» («Уютный дом») в номинации «Лучший двор детского дошкольного учреждения».

Фотоматериалы на конкурс были отправлены еще осенью. В обустройстве школьного двора приняли участие все сотрудники детсада и родители. Участок детского сада украсили

выполненные из дерева персонажи сказок. Например, Крокодил Гена, старуха Шапокляк, Чебурашка, поезд и даже вокзал. Можно на участке встретить и Лягушку-путешественницу, и Мойдодыра. В изготовлении деревянных скульптур участвовала даже заведующая садиком.

- В оформлении участков был использован самый разный материал, - рассказывает Наталья Латышова. - Тазики и ведра – для изготовления грибов, черепах и гномиков, пластиковые бутылки – для пальм и цветов, автомобильные покрышки – для цветочных ваз, лебедей, лягушек и мишек.

На днях на счет детского сада поступило 140 тысяч рублей – приз за первое место. На эти деньги для детей будет приобретена новая игровая площадка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».