В 2018 году молодые специалисты подали более 2 тыс. заявок на участие в программе стажировки Tele2 Praktik. Претенденты прошли многоступенчатый отбор – в итоге стажерами Tele2 стали 52 человека, из них 15 попали в центральный и московский офисы компании. В Воронеже заявки на стажировку подали 64 человека, в основном это студенты ВГУ, ВГТУ, Российского экономического университета имени Плеханова, ВГУИТ. По итогам отбора к команде макрорегиона «Черноземье» присоединились двое студентов: Ангелина Власова проходит стажировку в дирекции по работе с персоналом, Артем Локтев – в коммерческой дирекции Tele2. Об этом сообщила пресс-служба мобильного оператора в понедельник, 22 октября.

Программа стажировки Tele2 Praktik – один из основных инструментов компании по привлечению молодых специалистов. Она проводится в компании с 2010 года. За девять лет в ней поучаствовали 411 студентов, пятая часть которых осталась в штате. Большинство трудоустроилось в финансовом департаменте и центре планирования и развития сети.

В 2018 году программа состоялась в 11 городах: Владимире, Воронеже, Екатеринбурге, Москве, Нижнем Новгороде, Омске, Оренбурге, Ростове-на-Дону, Рязани, Санкт-Петербурге и Тюмени. Претенденты могли пройти стажировку в таких подразделениях компании, как финансовый и юридический департаменты, маркетинг, PR, HR, техническая функция. Самыми популярными стали техническая и финансовая функции, а также дирекция по маркетингу. Большинство заявок поступило от учащихся Высшей школы экономики, МГТУ имени Баумана и Финансового университета при правительстве РФ.

Студенты работают под руководством опытных наставников, взаимодействуют с руководством компании и участвуют в проектах наравне с другими сотрудниками. Для молодых специалистов предусмотрена специальная программа обучения, включающая очные тренинги и онлайн-курсы. Оператор обеспечивает участникам выплату зарплаты и соблюдение социальных гарантий.

По итогам летней стажировки Tele2 Praktik 44 студента получили предложение остаться в компании в рамках пролонгированной программы, позволяющей сочетать работу с учебой на условиях гибкого графика.

– Программа Tele2 Praktik традиционно находит широкий отклик у студентов престижных вузов страны – высокий конкурс на каждую из позиций показывает, что молодые люди считают ценным опыт работы в Tele2. Стажеры остаются с нами и после окончания программы. Это подтверждает, что коммуникационная платформа «Другие правила» одинаково успешно работает и в бизнесе, и в корпоративной культуре. Мы открываем стажерские позиции с расчетом на то, что талантливый новичок перейдет на постоянную работу в компании. Благодаря программе у руководителя есть время узнать нового сотрудника, развить его профессиональный и личностный потенциал. В то же время для студентов Tele2 Praktik – шанс начать строить свою карьеру в успешной и развивающейся компании. В результате команда Tele2 пополняется новыми сильными специалистами, – отметила директор по работе с персоналом Tele2 Елена Иванова. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».