Двое детей двух и четырех лет попали в больницу с признаками отравления угарным газом, сообщила пресс-служба управления ГО и ЧС по Воронежу. ЧП произошло в квартире в доме №28/2 на Ленинском проспекте в воскресенье, 4 марта.

Об отравлении угарным газом спасателям сообщили сотрудники скорой помощи. Детям понадобилась госпитализация. Вместе с ними в помещении была мать. Специалисты осмотрели квартиру и не нашли нарушения правил эксплуатации водонагревательной колонки.

Недавно в Воронеже и области от отравления угарным газом погибли пять человек. Первая трагедия произошла в Воронеже в ночь на 22 февраля. В квартире на улице Ленина умерли мальчики 8 и 12 лет. Их родителям медицинская помощь не потребовалась. Еще один случай произошел в селе Лосево Семилукского района. Там погибли 80-летняя пенсионерка, ее 53-летний сын и 12-летняя внучка.

Расследованием происшествий занимаются следователи СУ СКР по региону. Были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). И в квартире в Воронеже, и в доме в Лосево специалисты обнаружили нарушение правил эксплуатации газовых приборов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».