Команды «Есть смысл спасать» Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС России и «Голливуд» Воронежского архитектурно-строительного университета сыграют в Премьер-лиге КВН, которую курирует Александр Масляков-младший. Список попавших в лигу команд появился на официальном сайте Международного союза КВН в воскресенье, 22 января. Игры 1/8 Премьер-лиги начнутся 28 февраля 2017 года.

Команда «Голливуд» состоит из игроков двух воронежских команд – «Голливуд» и «Команда им. Шреденгера».

– Обе команды играли в центральной лиге КВН «Старт» (игры проходят в Воронеже – РИА «Воронеж»). Мы решили объединиться, так как хорошо знаем друг друга. Сначала у нас было двойное название – «Голливуд и команда им. Шреденгера». Но в Премьер-лиге будем играть под более коротким названием «Голливуд». В команде нас около 10 человек. Шесть-семь человек всегда на сцене, среди них одна девушка. Наш юмор можно обозначить как псевдоинтеллектуальный с небольшой «дурнушкой», – пояснил участник команды «Голливуд» Александр Козявин.

Команда «Есть смысл спасать» будет играть в лиге Маслякова-младшего второй год подряд. В 2016 году сборная спасателей дошла до финала Премьер-лиги, но не стала чемпионом. Победителями признали команду «Нате» из станицы Брюховецкая Краснодарского края. Воронежские сборные получили путевки в Премьер-лигу благодаря успешному выступлению на международном фестивале «КиВиН-2017» в Сочи в январе 2016 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».