На высшую ступень пьедестала поднялись воронежские борцы Александр Гришин и Никита Горбунов по результатам всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященного памяти заслуженного мастера спорта СССР Владимира Паршукова, который проходил в Сыктывкаре. В нем приняли участие около 90 спортсменов, которые представляли более 20 регионов России. Третье место занял еще один воронежец Георгий Аксарин. Об этом сообщила пресс-служба центра подготовки спортивных команд Воронежской области в понедельник, 6 декабря.

– Ребята неплохо отборолись. Лишний раз посмотрели, над чем надо работать. До Нового года соревнований не предвидится, будет идти обычный тренировочный процесс. А после праздников начнем готовиться к новым стартам, – рассказал старший тренер Воронежской области по вольной борьбе Геннадий Холодков.

Александр Гришин – серебряный призер первенства Европы, неоднократный призер первенства России. Георгий Аксарин – призер финала спартакиады молодежи России 2021 года. Гришин стал победителем в весовой категории до 97 кг, а Горбунов завоевал «золото» в весе до 125 кг. Борцы провели по три схватки и во всех одержали победы. По итогам турнира они выполнили норматив мастеров спорта России. Георгий Аксарин стал третьим в весовой категории до 65 кг.