Двое жителей Павловска, 25 и 27 лет, угнали автомобиль «ВАЗ-2105» у 21-летнего знакомого около 23:00 вторника, 2 мая. Молодые люди посадили автовладельца в салон машины и несколько часов ездили по своим делам, не выпуская юношу из автомобиля, сообщила пресс-служба регуправления МВД.

Молодой человек на «ВАЗе» находился у одного из домов на улице 1 Мая в Павловске, когда к нему подошли двое выпивших знакомых мужчин. Один из приятелей потребовал у автомобилиста возврата якобы образовавшегося долга и ударил парня кулаком в лицо. Также мужчины потребовали, чтобы юноша отвез их в одно из сел Павловского района. Автовладелец отказался. Знакомые парня с угрозами забрали у юноши ключи от «ВАЗа», посадили его в салон автомобиля, и несколько часов ездили по своим делам. Автомобилист позвонил друзьям, которые рассказали о случившемся полицейским.

Правоохранители задержали павловчан в селе Пески Павловского района в ночь на среду, 3 мая. Владелец «ВАЗа» написал заявление в полицию. Силовики возбудили уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем (ст. 166 УК РФ). Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».