Открытая лекция доцента кафедры зарубежной литературы Воронежского госуниверситета, кандидата филологических наук Михаила Недосейкина «Превращения сексуальности: случай Мишеля Уэльбека» пройдет в галерее «Х.Л.А.М.» (ул. Депутатская, 1) в 19:00 среды, 20 января. Лекция будет приурочена к выставке «Чем больше, тем больше».

– Лекция посвящена тематизации феномена сексуальности в романах современного французского писателя Мишеля Уэльбека. Уэльбека называют «Карлом Марксом секса» в том смысле, что он выявляет в сексуальных отношениях экономическую основу. Речь идет не только о секс-туризме, но и о всесторонней коммерциализации человеческой жизни. Эскапистские сценарии по перемещению западного человека на Восток не срабатывают, так как и у утопии, как оказывается, есть свои непредсказуемые стороны. Перемещение Востока в западную цивилизацию также несет разрушительные последствия для последней, – анонсируют лекцию организаторы.

Лекция состоится в рамках выставки «Чем больше, тем больше», которая проходит в галерее «Х.Л.А.М.» и посвящена теме сексуальности. Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».