Подрядчики, работавшие на дорогах Левобережного района Воронежа, первыми закончили ремонт стоимостью 28,6 млн рублей на 39 запланированных участках, сообщил и.о. руководителя управления дорожного хозяйства города Александр Гузь на планерке в мэрии в понедельник, 14 июля. В целом к середине лета дорожный ремонт завершился на 215 из 230 объектов улично-дорожной сети Воронежа.

По словам Александра Гузя, в ближайшее время завершатся работы по обустройству проезда и трех парковочных карманов проезда от дома № 102 по Московскому проспекту до пересечения с улицей Хользунова. Это последний из 45 объектов Коминтерновского района. Общая стоимость их ремонта составила около 31,4 млн рублей. В Центральном районе дорожники уже отремонтировали 33 из 34 объектов (стоимость ремонта – 33,3 млн рублей). 

В Железнодорожном уже готовы 32 из 36 объектов (35,3 млн рублей). Здесь подрядчики должны устранить замечания общественников на улицах Б. Хмельницкого, Калининградская, Куйбышева (от улицы Панфилова до улицы Калининградская) и в переулке Б. Хмельницкого.

В аутсайдерах городского «ремонтного рейтинга» оказались Ленинский и Советский районы. В Ленинском районе осталось доделать 5 из 38 объектов (26,5 млн рублей). В Советском районе из 38 объектов (31,9 млн рублей) в работе находятся четыре участка – в микрорайонах Тенистый, Шилово и Малышево, а также на улице Молодежная.

Общая стоимость работ на 230 участках городских дорогсоставит 187 млн рублей. На оплату в горадминистрацию уже поступили документы по 74 объектам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».