Специалисты «Черноземуправтодора» планируют отремонтировать 36,26 км дорог в Воронежской области в 2016 году, сообщил начальник ФКУ «Черноземуправтодор» Александр Лукашук на еженедельном оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 30 ноября. Дорожники запросили средства в рамках программы Росавтодора на 2016 год на устройство стационарного освещения протяженностью 14 км, установку 40 светодиодных знаков, комплексное обустройство пешеходных переходов, отметил Лукашук. В планах «Черноземуправтодора» – продолжение работ по устройству дополнительных полос на подъем на трех объектах, по уширению проезжей части, устройству переходно-скоростных полос, обустройству автобусных остановок на шести объектах.

Губернатор Алексей Гордеев подчеркнул, что организации и департаменту транспорта и автомобильных дорог Воронежской области необходимо четко координировать свои действия.

– Решения по особо опасным участкам дорог должны приниматься совместно. К примеру, строим пешеходные переходы надземные, а потом они никому не нужны, там никто не ходит. Нужно согласовывать все в части нахождения приоритетов и соответствующего мониторинга состояния дорог. Должна быть координация, – сказал глава региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».