Дополнительный период сдачи ЕГЭ в Воронежской области стартует 26 сентября. Выпускники смогут пересдать обязательные экзамены – по русскому языку и математике, сообщила пресс-служба областного департамента образования во вторник, 15 сентября. Пересдача экзамена по математике базового и профильного уровней пройдет 26 сентября, 29 сентября выпускники сдадут русский язык. И математику, и русский язык выпускники смогут пересдать и в пятницу, 9 октября.

В Воронежской области на сдачу ЕГЭ в дополнительные сроки зарегистрированы 454 выпускника. Русский язык пересдадут 45 человек, математику базового уровня – 297 выпускников. ЕГЭ по математике профильного уровня напишут 186 человек, в том числе 145 выпускников прошлых лет, желающих улучшить свой результат.

Для проведения экзаменов задействуют четыре площадки с системой онлайн-видеонаблюдения и металлодетекторами. На одном из пунктов установят устройство для подавления сигналов сотовой связи. За порядком на экзаменах будут следить общественные наблюдатели.

Контекст

В Воронежской области в основной период сдачи ЕГЭ (мае – июне 2015 года) русский язык сдавали 10243 человека. На 100 баллов экзамен написали 35 человек, не справились с работой 87 учеников.

Экзамен по математике с 2015 года включал два уровня сложности: базовый и профильный. ЕГЭ профильного уровня сдавали 8346 воронежских выпускников. Минимальный порог не смогли преодолеть 1216 человек, 85 баллов и более набрал 31 школьник, 100-балльников не оказалось. Экзамен базового уровня, который оценивался по пятибалльной шкале, написали 4663 выпускника. На «отлично» с заданиями справились 1562 человека, не сдали экзамен 315 школьников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».