В настоящее время в регионе готовы проекты распоряжений по принятию в собственность Воронежской области 60 земельных участков сельскохозяйственного назначения. Площадь передаваемых в ведение региона угодий составляет 2,5 тысячи гектаров, сообщил на прошедшем сегодня, 24 сентября, заседании облправительства руководитель областного ДИЗО Максим Увайдов.

Порядок передачи участков определен ведомственной целевой программой «Оформление невостребованных земельных долей на территории Воронежской области в 2012-2014 годах». По словам Максима Увайдова, готовые к передаче участки расположены в Верхнехавском, Нижнедевицком, Семилукском, Хохольском и Подгоренском районах.

- К текущему моменту в областную собственность было переоформлено около 55 тысяч гектаров сельхозугодий, - пояснил он.

До конца 2013-го должна завершиться процедура передачи на баланс региона еще 31 тысяча гектаров земель сельхозназначения. 

Всего по итогам целевой программы «Оформление невостребованных земельных долей на территории Воронежской области в 2012-2014 годах» в собственность Воронежской области должно быть оформлено 94 тысячи гектаров сельхозугодий, а на баланс сельских поселений – около 40 тысяч гектаров земли. 


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».