Департамент госрегулирования тарифов Воронежской области планирует установить единые стандартизированные тарифные ставки (руб./кВт) на 2021 год. Это необходимо для расчета платы за технологическое присоединение к территориальным распределительным сетям, сообщили в пресс-службе облправительства в понедельник, 21 декабря.

Департамент рассмотрел обосновывающие материалы и документы, представленные сетевыми организациями. Экономически обоснованные расходы на регулируемый период при расчете ставок определены по действующему законодательству с учетом фактических и плановых затрат.

Согласно требованиям закона, ставки за техприсоединение к электросетям предложили утвердить с разбивкой по уровням напряжения, в зависимости от вида используемого материала и способа выполнения работ. Так, предполагается установить 100 стандартизированных ставок – это в пять раз больше установленных на 2020 год.

Расширение номенклатуры тарифного меню и дифференциация в зависимости от вида используемого материала, способа выполнения работ и расположения объектов заявителей привело к снижению ставок относительно ранее установленных. Максимальное снижение по ряду позиций составило 30% процентов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».