Дмитрий Маслов стал руководителем Новоусманского района. До этого он исполнял обязанности главы района. Сессия Совета народных депутатов состоялась в пятницу, 9 февраля. 

Администрация Новоусманского района объявила конкурс на должность главы района в декабре-2017. Заявки принимали до 19 января 2018 года. О желании поучаствовать в конкурсе заявили директор Рыканской средней общеобразовательной школы Юрий Зайцев, специалист сектора информационного сопровождения деятельности администрации Новоусманского района Николай Слепокуров и замглавы районной администрации Дмитрий Маслов. Комиссия допустила всех кандидатов до заключительного этапа конкурса.

Победителей конкурса по отбору кандидатур на должность главы Новоусманского района определили в начале февраля. Ими стали Юрий Зайцев и Дмитрий Маслов. Депутаты единогласно проголосовали за Дмитрия Маслова.

Дмитрий Маслов стал исполняющим обязанности главы Новоусманского района в середине декабря 2017 года. Тогда же он занял пост заместителя главы районной администрации.

Контекст

Предыдущий глава администрации Новоусманского района Владимир Чернышов ушел в отставку по собственному желанию в конце сентября 2017 года. Это произошло после того, как следователи заподозрили дочь главы Любовь Овчинникову в мошенничестве с земельными участками в крупном размере. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев исключил Владимира Чернышова из комиссии по противодействию коррупции. Подробности разбирательства в мошенничестве с землей – в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».