Воронежская ДПС получит 30 новых автомобилей «Лада Веста». Ранее машины этой модели не были в распоряжении Госавтоинспекции региона, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по области в четверг, 8 ноября.

Закупку провел департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области. Во вторник, 6 ноября, победителем стало ООО «Воронеж-Авто-Сити». Автомобили должны поступить на Холмистую, 56 в течение 15 дней с даты заключения контракта. Компания окажет услугу поставки за 25,9 млн рублей, что на 2,9 млн ниже начальной цены торгов. До аукциона также была допущена заявка ООО «Дайнава-Центр» с предложением на 26,1 млн рублей.

Таким образом, закупочная цена в пересчете на один автомобиль, с учетом спецоборудования, составила 870 тыс. рублей. На сайтах производителя и воронежского дилера указана рекомендованная розничная цена 594 тыс. рублей за базовую версию «Лады Весты».

Согласно документам аукциона, машины будут оснащены специальным оборудованием, подогревом сидений, обогревом и электроприводом наружных зеркал, а также самым маломощным в линейке двигателем. Комплектация GFL11 предполагает двигатель объемом 1,6 л мощностью 106 лошадиных сил с механической КПП. Машина позволит полицейским разгоняться до 100 км/ч за 11,2 секунды – против 10,2 секунды в самом мощном 1,8-литровом двигателе. Информация о дополнительных опциях неизвестна. Минимальный пакет предполагает ABS, ESC, регулировку руля в двух плоскостях, регулировку передних ремней по высоте, подогрев передних сидений, две подушки безопасности. Автомобили будут белого или серого цвета.

Специальное оборудование включает сигнальную громкоговорящую установку, микрофон-манипулятор, рупорный громкоговоритель, прибор для измерения паров этанола в выдыхаемом воздухе «Юпитер», камеры переднего и заднего вида, камеру внутри автомобиля, микрофон, видеорегистратор и другие приборы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».