Департамент соцзащиты Воронежской области ищет новые учреждения для временного создания на их базе стационаров для пациентов с COVID-19. Предполагается, что в перепрофилированные таким образом стационары будут отправлять пациентов с легким течением болезни и на долечивание. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в пятницу, 8 октября.

– К сожалению, санитарно-эпидемиологическая ситуация в Воронежской области продолжает ухудшаться, количество граждан, заболевших коронавирусом, увеличивается. В связи с этим ведется работа по повышению готовности к перепрофилированию новых организаций социального обслуживания, – сообщили в департаменте.

В ведомстве уточнили, что в настоящий момент для этих целей рассматриваются два учреждения.

Пожилых людей из соцучреждений, которые готовят под перепрофилирование, расселят на свободные места в другие дома-интернаты области. Комфортность условий проживания и предоставление полного пакета услуг для переселенных людей не изменится, заверили в департаменте соцзащиты. Возвращение учреждений в прежний режим работы будет зависеть от эпидситуации в регионе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».