Жизнь уроженки села Лосево Анастасии Долговой трагически оборвала автомобильная катастрофа 10 июля прошлого года. Настя оставила совершенно законченную диссертацию, которую не успела защитить. После гибели девушки диссертация была переведена в монографию «Парафискальные сборы в России» и издана тиражом 300 экземпляров.

Свой труд, над которым Анастасия долго и вдохновенно работала, она собиралась представить научному сообществу на соискание ученой степени кандидата юридических наук. Но сбыться этому было не суждено. И кафедра финансового права и руководство юридического факультета ВГУ приняли решение опубликовать ее научную работу.

Книга Анастасии Долговой – это первая в отечественной финансово-правовой науке монография, посвященная парафискальным сборам. Издание уже используется студентами и аспирантами юридических и экономических вузов.

Настя окончила Лосевскую СОШ № 1 с золотой медалью, юрфак ВГУ – с красным дипломом и досрочно – аспирантуру, участвовала в международных семинарах и конференциях, успешно начала карьеру юриста.

Но 10 июля 2012 года страшная авария оборвала жизни трех человек. «Волга» и грузовик «Валдай» столкнулись на повороте на Нововоронеж. Девушка на служебной «Волге» с водителем возвращалась в Воронеж из командировки. В «Валдае», двигавшемся с грузом в сторону Нововоронежа, вместе с водителем ехала женщина-экспедитор.

Настя Долгова, 53-летний водитель «Волги» и 56-летняя пассажир «Валдая» погибли на месте. В живых остался лишь 24-летний водитель грузовика. Столкновение было такой силы, что машины превратились в груду искореженного металла. У «Волги» уцелел только багажник. Кабину «Валдая» сплющило.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».