Директор репьевского Центра физической культуры и спорта Александр Зайцев принял участие в VIP-забеге на символическую «олимпийскую» дистанцию 2014 метров на соревнованиях «Лыжня России-2015», которые состоялись в воскресенье, 8 февраля. Он занял третье место.

Опередили лыжника-энтузиаста из Репьевки руководители воронежских предприятий Олег Селезнев и Игорь Шейкин, а также директор специализированной СДЮСШОР №12 и спортивного комплекса «Олимпик» Николай Баркалов. Николай Баркалов и Игорь Шейкин разделили первое место, поэтому среди призеров оказалось четыре человека.

- В этом году состав участников VIP-гонки был сильнее, чем в прошлом. Поэтому я доволен своим результатом, - отметил Александр Зайцев.

Помимо VIP-забега, он принял участие и в массовом старте на 10 километров, в котором занял 89 место. Тем самым он сумел улучшить свой прошлогодний результат на девять позиций.

- На соревнования я взял с собой две пары лыж с разной комбинацией смазки – для старта в морозную погоду и в близкую к плюсовой температуре. Пригодились вторые. Их мне, кстати, в свое время помог выбрать победитель нынешних соревнований Николай Баркалов. Это лыжи из отдельной партии, так называемые «рэн-ски». Использую их с 2008 года, - рассказал Александр Зайцев.

Лыжным спортом Александр Зайцев серьезно занимается с 2007 года. Он один из инициаторов развития этого вида спорта в районе. В основном его усилиями в Репьевке создана и поддерживается в отличном состоянии одна из лучших лыжных трасс в области.

Всего в стартах «Лыжни России-2015» приняли участие 36 спортсменов из Репьевского района. Хороших результатов в массовом старте на 5 км для спортсменов не старше 1997 года рождения добились младший сын Александра Зайцева Антон и Дмитрий Яковлев из села Бутырки. Они вошли в сотню лучших.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».