Директор Репьевской газовой службы Евгений Волков назвал предположительную причину трагедии в репьевском селе Фабрицкое. Там угарным газом отравились три пенсионера – 69-летняя хозяйка дома, ее 66-летний брат и 61-летняя сестра. По словам Евгения Волкова, несчастье «скорее всего, произошло из-за пренебрежения правилами пользования отопительной печью».

Как он пояснил корреспонденту РИА «Воронеж», проверку исправности газового оборудования в этом доме провели в ноябре.

– На момент прибытия наших сотрудников шибер и поддувало были закрыты. Но окончательные выводы могут сделать только следственные органы, – отметил Евгений Волков.

Также корреспондент РИА «Воронеж» пообщалась с соседкой погибшей хозяйки дома Екатериной Бабенко. Она вместе с другими сельчанами обнаружили тело женщины и ее брата и сестры.

– В воскресенье мы с соседями вышли на улицу в ожидании автолавки. Заметили, что соседка не вышла. Да и оказалось, что другим соседям позвонила ее дочь, пожаловалась, что не может связаться с матерью. Мы решили узнать, все ли у нее в порядке. Она часто обращалась ко мне за лекарствами, вот и подумали, может, приболела. Ворота оказались запертыми. Заглянув в окно дома, увидели лежащую на кровати хозяйку. На стук она не реагировала. Тогда пришлось перелезть через забор. Когда вошли в дом, то почувствовали запах газа. Потом уже увидели мертвую хозяйку. В другой комнате были ее родственники, тоже мертвые. Я позвонила в службу 112, – рассказала Екатерина Бабенко.

Напомним, трое пенсионеров отравились окисью углерода (угарным газом) в селе Фабрицкое Репьевского района. Их тела обнаружили в воскресенье, 19 декабря. Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Следователи осмотрели место происшествия, допрашивают свидетелей, назначили судебные экспертизы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».