В дирекции воронежского Платоновфеста сообщили, что 12-й Международный Платоновский фестиваль искусств перенесли с июня на сентябрь 2022 года. Информацию опубликовали на официальном сайте форума в среду, 20 апреля.

– Мы постараемся сохранить ту насыщенную и разнообразную программу, которая была сформирована и представлена учредителям в начале апреля. Она включала около ста мероприятий, что больше, чем на фестивалях в 2020 и 2021 годах. В программу вошли громкие события текущего и прошлого сезонов, отмеченные профессиональным сообществом и получившие высшие награды. Среди участников – лучшие театральные команды из Москвы, Санкт-Петербурга и регионов, известные режиссёры и хореографы, музыканты, выступающие на самых престижных сценах, – рассказали организаторы фестиваля.

По информации на сайте Платоновского фестиваля, новые даты проведения форума будут представлены в ближайшее время. При этом работа продолжается, и в конце апреля жителям столицы Черноземья будет представлено специальное событие фестиваля – спектакль Малого драматического театра – Театра Европы (Санкт-Петербург) «Братья Карамазовы» режиссера Льва Додина.

В среду, 20 апреля, попечительским советом фестиваля в ходе совещания под председательством губернатора Александра Гусева было принято решение о переносе культурного проекта с июня на более поздние сроки. Новые даты или временные рамки проведения 12-го Платоновфеста по итогам совещания названы не были.

Александр Гусев также объявил об изменениях в формате работы дирекции Платоновского фестиваля. Теперь художественного руководителя форума будут выбирать на конкурсной основе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».