Девять многоквартирных домов в Коминтерновском районе Воронежа снова остались без воды в понедельник, 20 июня. Причиной стала коммунальная авария на улице Миронова в Северном лесу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе городского водоканала.

Утечка случилась в нескольких метрах от предыдущей, на стальном водоводе диаметром 600 мм в районе улицы Миронова. На месте повреждения установят свертную муфту из нержавеющего материала. Ремонт ведут на глубине более 2,5 м. В работах задействованы два экскаватора, два автомобиля техпомощи и откачивающее оборудование. Аварию пообещали устранить за два часа.

Водоснабжение временно ограничили по адресам:

  • улица Миронова, 43, 43а, 45, 45а, 47;
  • Московский проспект, 129а, 145а;
  • улица Антонова-Овсеенко, 32, 32а.

В других домах Северного микрорайона на верхних этажах также заметили проблемы с водоснабжением из-за сниженного давления.

На прошлой неделе региональный департамент экологии сообщил, что в Северном лесу разлились канализационные стоки. В пресс-службе мэрии уточнили, что, по имеющимся данным, утечка произошла не на канализационных сетях: разлилась чистая вода. Потери относятся к убыткам ресурсоснабжающей организации и не отразятся на платежах потребителей.

Обновлено

Вода появилась в квартирах около 15:30.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».