Детсад №84 на улице Ломоносова заработает в четверг, 1 сентября, сообщила пресс-служба «ДСК». В садик пойдут 150 дошкольников.

Строительство детсада запланировали еще в 2013 году. На его возведение выделили более 100 млн рублей, большая часть которых – средства федерального бюджета.

Очередь в детсады во всех районах Воронежской области для детей от трех до семи лет ликвидировали к началу 2016 года. В 25 районах исчезли очереди в детсады для детей в возрасте от полутора до трех лет. Однако проблему пока не решили в Воронеже, Верхнехавском, Ольховатском и Семилукском районах.

С 2013 года в Воронежской области создали почти 18,5 тыс. мест в детских садах, более тысячи мест – для детей в возрасте от полутора до трех лет. Это стало возможным за счет строительства и реконструкции зданий садов. В Воронеже и Семилукском районе в 2014 и 2015 годах в муниципальную собственность власти приобрели детские сады, возведенные за счет инвесторов. На это потратили 4,5 млрд рублей, в том числе более 2 млрд рублей из федерального бюджета. Это позволило дополнительно создать 1420 мест в дошкольных учреждениях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».