Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев осмотрел ход строительства детского сада на 220 мест в поселке Большие Базы в среду, 11 октября. Осмотр состоялся в рамках рабочего визита главы региона в Ольховатский район.

Ввод детсада позволит полностью ликвидировать очередь в дошкольных учреждениях района. В детском саду планируют открыть 10 групп. Возводимый с декабря 2016 года детский сад отличается от типовых зданий. Это будет современный комплекс, который обеспечит полноценное развитие детей с полутора до семи лет. В двухэтажном здании будет семь спортивных и игровых зон, в том числе бассейн.

Общая сумма финансирования строительства – более 150 млн рублей. В основном это средства из областного бюджета, но есть и доля из местного бюджета.

Работы должны завершиться в декабре 2017 года. Уже возвели стены, смонтировали 50% стропильной части кровли и пожарные резервуары, вставили окна, проложили наружные электросети. Сейчас ведут монтажные и сантехнические работы, выполняют внутреннюю отделку, монтируют вентиляцию. Начали благоустраивать территорию. Впереди отделка фасада керамогранитом.

В воронежских муниципалитетах строят Духовно-просветительский центр, детсад, хлебозавод

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».