Детский сад на 220 мест на улице Ростовская, 58 в Воронеже откроется 4 сентября. В пятницу, 29 августа, дошкольное учреждение осмотрел глава региона Алексей Гордеев. 

Трехэтажный детский сад строился на условиях государственно-частного партнерства, за счет средств строительной организации. После завершения работ мэрия выкупит объект в муниципальную собственность.

Садик на улице Ростовская, 58 рассчитан на 220 мест и 12 групп разного возраста. Он закроет очередь в квартале новостроек между улицами Новосибирская – Ростовская – Цимлянская. Сейчас мест в детсадах не хватает 403 малышам, а три имеющихся учреждения переполнены на 15%.

В этом году в Воронеже должно появиться 2435 мест в детских садах. Власти рассчитывают открыть 12 новых детских садов, 9 из них строятся по принципу государственно-частного партнерства

После ввода объектов в строй мэрия постепенно выкупит их у застройщиков – полные суммы город возместит строителям в течение 2015-2019 годов. К 2016 году очередь в детские сады в Воронеже и области должна исчезнуть.

– Программа не состоялась бы, если воронежские строители не откликнулись на призыв власти строить авансом. Рассчитываться за объекты мы будем частично в этом году, частично в следующие годы. Поэтому с опережением сможет ликвидировать очередь в детские сады, – сообщил Алексей Гордеев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».