Депутаты Воронежской городской думы утвердили создание в Воронеже нового детского сада на заседании в среду, 23 декабря. Дошкольное учреждение появится на улице Шишкова, 140б. Сдача сада в эксплуатацию запланирована на мая 2016 года.

Новый детский сад №199, строительство которого сейчас ведет ОАО «ДСК», возводится в рамках муниципальной программы «Развитие образования», федеральной целевой программы «Жилище» и стратегического плана социально-экономического развития Воронежа. Ожидается, что сад №199 позволит решить в микрорайоне новостроек на Московском проспекте, улице Шишкова и в районе «Дубрава» проблему с очередью в детские сады. По данным на 1 декабря 2015 года, в электронной очереди в данном микрорайоне зарегистрировано 1340 детей в возрасте до пяти лет. Единственный имеющийся на этой территории детский сад переукомплектован на 60%, а средняя наполняемость групп превышает нормативную на 30-40%.

Сдача детского сада №199 запланирована на май 2016 года. В нем будет 12 групп.

Финансирование строительства ведется из бюджетов разных уровней. Из федерального бюджета на эти цели направлено 51,8 млн рублей, из областного 80 млн, из бюджета Воронежа – 48,2 млн. Общий объем средств – 180 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».