Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ о назначении Данила Кустова на пост главы департамента экономического развития. К своим обязанностям он приступит в понедельник, 27 апреля, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Данилу Кустову 38 лет. В 2005 году он окончил экономический факультет Воронежского государственного аграрного университета, в 2016-м – юрфак Воронежского госуниверситета, в 2017-м прошел обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и в Московской школе управления Сколково. С 2007 года работал в бюджетных учреждениях по привлечению инвестиций, пройдя карьерный путь от экономиста до первого заместителя директора. С июля 2015-го – директор ОГБУ «Агентство по инвестициям и стратегическим проектам».

До Кустова департаментом экономического развития руководил Анатолий Букреев. Он уволился в марте 2019-го по собственному желанию. После Букреев возглавил Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».