Команда Краснянской школы Новохоперского района, представлявшая Воронежскую область на «Президентских состязаниях» во Всероссийском детском центре «Орленок», заняла первое место среди коллективов сельских школ. Ребята из россошанского лицея №4, соревновавшиеся в категории команд городских школ, завоевали пятое место. С успешным выступлением на всероссийских спортивных соревнованиях мальчиков и девочек поздравил региональный департамент образования, науки и молодежной политики в пятницу, 24 сентября.

– Поздравляем ребят и их наставников с достойными результатами! Желаем новых побед, рекордов и неиссякаемой энергии, – обратились к командам представители департамента.

В своем официальном паблике в соцсети «ВКонтакте» депобразования опубликовал ссылку на запись трансляции церемонии награждения «Президентских состязаний».

Финальный этап «Президентских состязаний» проходил в «Орленке» с 9 сентября. Участие в спортивных играх приняли 1,4 тыс. семиклассников из 81 региона России. Программу соревнований в 2021 году скорректировали так, чтобы исключить пересечение на одной локации команд из разных регионов. Игры организовали в новом формате – в соответствии с требованиями санитарных врачей. Составы команд-участниц уменьшили в связи со сменой формата: Краснянскую школу представляли шестеро ребят, а лицей №4 Россоши – 12 семиклассников.

Юные спортсмены состязались в четырех основных видах:

  • спортивное многоборье;
  • эстафетный бег;
  • теоретический конкурс, где ребята должны продемонстрировать знания об олимпийском движении и достижениях российских и советских спортсменов;
  • творческий конкурс на тему «Спорт – это космос человеческих возможностей!».

Торжественная церемония закрытия «Президентских состязаний» состоялась на центральном стадионе «Орленка». Арена может вмещать 4 тыс. человек, благодаря чему были соблюдены антиковидные ограничения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».