День памяти писателя, журналиста и телеведущего Василия Пескова пройдет в онлайн-формате в среду, 12 августа. В программу войдут интерактивные выставки, «урок доброты» и другие мероприятия. Об этом сообщила пресс-служба Воронежского государственного заповедника имени Пескова.

Музей Пескова представит онлайн-посетителям интерактивные выставки «Семейный альбом», «Очарованный навек» и «Бессмертный полк Василия Пескова». Также желающие смогут посетить «Урок доброты деда Василия».

Из-за коронавируса и сопутствующих ограничений традиционный день памяти Василия Пескова в этом году полностью переместился на просторы интернета. Ссылки на каждый пункт программы появятся на сайте заповедника 12 августа.

В конце апреля в поселке Воля Новоусманского района к 90-летию Василия Пескова возродили яблоневый сад на территории Тресвятской школы. В память о журналисте высадили 29 саженцев карликовой яблони. Посаженные деревья с высоты складываются в фигуру дома, символизируя, что поселок стал для Пескова родным. Яблоня, посаженная им лично на улице Дружбы, жива и по сей день.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».