С 12 по 14 августа в рамках празднования Дня физкультурника в Воронежской области пройдет около 100 различных мероприятий. В их числе – футбольные и волейбольные соревнования, шахматные турниры, соревнования по дартсу, борьбе, городкам и русской лапте, а также и другие события, сообщили в региональном департаменте физической культуры и спорта в четверг, 11 августа.

Широкая программа включает мероприятия для разных возрастных групп: от презентационной площадки ВСФК «ГТО» «Поверь в себя» для дошкольников в Богучарском районе до открытого занятия с пенсионерами в Таловском районе. Одним из наиболее крупных спортивных событий станет финал Кубка области по футболу, который состоится на стадионе «Локомотив» в Боброве в субботу, 13 августа.

– Обратить внимание также стоит на несоревновательные мероприятия, например обучающие. Желающие повысить уровень знаний и умений могут посетить мастер-класс по футболу в Кантемировском районе и по выполнению нормативов ГТО в Репьевском, занятия с тренером для всех желающих в рамках «Дня открытых дверей в тренажерном зале» в Богучарском районе, – отметили в региональном департаменте спорта.

Список мероприятий представлен в документе по ссылке.

Ранее стало известно, что по итогам II квартала 2022 года Воронежская область сохранила лидерство во всероссийском рейтинге по популярности движения ГТО. В первом полугодии участие в комплексе ГТО приняли более 87 тыс. человек, а обладателями золотого знака отличия стали 15,8 тыс.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».