Делегация Воронежской области приняла участие в выставке BioFach-2019. Мероприятие проходит в Нюрнберге (Германия) с 13 по 16 февраля.

От Воронежской области на выставке были заместитель председателя облправительства Виктор Логвинов и заместитель руководителя представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти Российской Федерации Мария Осипова. Они вошли в состав официальной делегации Министерства сельского хозяйства РФ.

Мероприятие проходит в рамках кооперационного проекта «Германо-российский аграрно-политический диалог».

От Российской Федерации в выставке участвуют девять компаний-производителей органической продукции, представляющих мясо и мясные изделия, молоко и молочную продукцию, зерновые и кормовые культуры, овощи, крупы, мед, орехи и многое другое. Коллективную российскую экспозицию открыли заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев, председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ Владимир Кашин и статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства Иван Лебедев.

В ходе выставки прошли двусторонние переговоры с федеральным министром продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Юлией Клекнер. Участники обменялись мнениями о развитии органического сельского хозяйства в России и Германии на федеральном и региональном уровнях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».