, Воронеж
  • 6758

Дед-барабанщик и Мороз из Конго. 7 ярких персонажей новогоднего парада в Воронеже

Шествие сказочных героев возглавила Снегурочка в собачьей упряжке.
Дед-барабанщик и Мороз из Конго. 7 ярких персонажей новогоднего парада в Воронеже Дед-барабанщик и Мороз из Конго. 7 ярких персонажей новогоднего парада в Воронеже
РИА Воронеж Текст — , фото — Михаил Кирьянов

Парад Дедов Морозов и Снегурочек состоялся в Воронеже в субботу, 23 декабря. В нем приняли участие около 350 человек. Но, по словам организаторов мероприятия, точное количество персонажей новогоднего шествия подсчитать невозможно, так как не все воронежцы зарегистрировались перед парадом. Многие присоединились к шествию без заполнения анкет.

Сказочные персонажи водили хороводы возле главной городской елки, фотографировались с детьми и участвовали в конкурсах. Журналисты РИА «Воронеж» пообщались с самыми яркими «дедушками» парада.

Дед Мороз Ирина

– Ох, милые мои, «дедморозю» я не от хорошей жизни. В последнее время столько всего плохого у меня, что аж света в конце тоннеля не вижу. А на парад пришла, чтобы хоть немного от забот отвлечься. Я в костюме Мороза себя намного лучше чувствую, в новогоднюю ночь тоже в образе дедушки пойду людей поздравлять и под Рождество колядовать буду вместе со своей Снегуркой. Костюм у меня полностью самодельный. Шуба из занавесок, украшения на ней – висюльки от люстры. Борода – это распущенный белый свитер, а в основе посоха – электропроводка и мишура.

Дед Мороз Тонели Кафуако

– Я приехал учиться в Воронеж. Сам я из Конго. У меня на родине подарки дарит не Дед Мороз, а Пер-Ноэль. Но русский Дед Мороз мне больше нравится. У него есть Снегурочки, а наш Пер-Ноэль всегда один. Мне сегодня повезло, со мной две самые красивые Снегурочки праздника.

Дед Мороз Олеся

– Я и моя внученька Снегурочка в жизни в детском саду воспитателями работаем. На парад всегда приходили просто посмотреть, а в этот раз решили поучаствовать. Дед Мороз с детства мой любимый сказочный персонаж. Благодаря ему я научилась верить в чудеса и продолжаю это делать даже во взрослом возрасте. Сегодня я не с пустыми руками сюда пришла. Ведь важно не просто пройтись со всеми Морозами, надо еще пообщаться с детишками, подарить им конфетки, послушать их стишки. А чтобы дети не поняли, что перед ними не совсем дедушка, разговариваю с ними басом. Вроде пока еще никто ничего не заподозрил.

Дед Мороз Саша (рассказывает папа мальчика Олег)

– Сын во второй раз в параде участвует. Ему очень понравилась сказочная атмосфера праздника в прошлом году, так что он попросил его и в этом привести. Купили для этого выхода в свет Саше новый костюм. Только пока Снегурочки у нас нет, в процессе поиска находимся.

Дед Мороз Никита

– Из-за отсутствия привычной шубы многие думают, что я Санта-Клаус, на самом деле я Дед Мороз на хайпе. Такой современный модный дед. У меня и Снегурочка такая же современная – в меховых наушниках и короткой шубе. В прошлом году на параде я был в классическом образе Мороза, сейчас решил немного похулиганить.

Трио Морозов – Сергей, Александр и Евгений

– Наша команда Drumataca уже много лет принимает участие в параде Морозов. Всегда идем впереди и играем новогодние композиции. Создаем людям праздничное настроение. Это очень важно, особенно когда погода не на стороне праздника, как это было в последние несколько лет, когда люди в новогодних костюмах шли по лужам. Сегодня сугробов тоже нет, но радуемся, что хотя бы немного подморозило.

Дед Мороз Кирилл

– На парад мы пришли большой командой: два Деда Мороза – я и Сергей, Снегурочка Аделина и две хаски – Граф и Елмира. Нас объединила любовь к собакам, поэтому и на парад мы без них не пришли бы. Так как снега сейчас нет на улицах города, используем летний вариант – поставили нарты на роликовые коньки. Собаки себя очень хорошо среди большого количества людей чувствуют, это же хаски, они очень дружелюбные. Для них чем больше людей вокруг, тем лучше.

Деды Морозы прошли по Воронежу парадом

Фото: 1 из 42

Фото — Михаил Кирьянов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: